В ПГУ выберут Почетного президента вуза

pgu07-12-14

Голосование пройдет в ходе заседания Ученого совета, намеченного на 24 декабря

В соответствии с Положением о Почетном президенте Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко,  кандидатуру на эту должность представляют в Ученый совет Учредитель (его представитель) или ректор университета.

Кандидатура для избрания на должность Почетного президента также может быть выдвинута Ученым советом из числа лиц, внесших существенный вклад в развитие Приднестровья и Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко, имеющих ученую степень и ученое звание, опыт работы в руководящей должности органа госвласти и управления ПМР или государственного высшего учебного заведения.

Как сообщается на сайте ПГУ, Почетный президент университета избирается на заседании Ученого совета университета тайным голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих членов Ученого совета на срок до пяти лет.

Деятельность Почетного президента направлена на содействие развитию университета. По согласованию с ректором или по его поручению Почетный президент осуществляет следующие полномочия: — участие в деятельности органов самоуправления университета; — участие в разработке концепции развития университета; — участие в решении вопросов совершенствования учебной, научной и воспитательной деятельности университета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on