Аппаратное совещание, 1 декабря 2014г.

DSC_0103

На аппаратном совещании глава Государственной администрации района Леонид Петриман подвел итоги встречи руководства органов исполнительной власти республики с населением г.Слободзея. Он настроил присутствующих на то, чтобы подготовка вопросов была более продуманной и встречи приносили максимальный эффект.
Вопросы жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему остаются актуальными. С 1 января ожидаются изменения в тарифной политике. У предприятий ЖКХ района имеются долги, накопившиеся ещё до реорганизации хозяйств. С возможностями их погашения существуют реальные трудности. Раньше ПУЖКХ не оказывали услуг по капитальному ремонту многоквартирных домов. В настоящее время это дополнительный заработок для предприятия. Глава Государственной администрации района поставил перед руководителями ПУЖКХ задачу — определить количество домов, стоящих на балансе и предоставить информацию об использовании денежных средств, поступивших от населения за услуги по содержанию жилищного фонда, санитарному содержанию зданий и прилегающих территорий.

Леонид Петриман довёл до сведения присутствующих информацию о прошедшем в субботу собрании с жителями улицы Советской Армии, города Слободзея. Граждане высказали пожелание, чтобы работники Слободзейской жилищно- управляющей компании выезжали в восточную часть города, заранее оповестив об этом жителей, для заключения договоров на вывоз ТБО. Начальнику Управления по развитию инфраструктуры города Слободзея Оксане Ситниченко и директору ДМУП «СЖУК» Андрею Зикулу было дано поручение изучить этот вопрос.
На аппаратном совещании также шла речь о безопасности людей в зимний период. Продолжается завоз песчано-солевой смеси. Глава госадминистрации Леонид Петриман подчеркнул, что, в первую очередь, необходимо обратить внимание на социальные объекты: школы, детские сады, больницы и поликлиники.
Питание детей — один из постоянно поднимаемых вопросов на совещании. По словам начальника МУ «Слободзейское РУНО» Ирины Шведул, в настоящее время питание детей организовано хорошо. В ближайшее время пройдёт тендер на поставку продуктов питания на 2015 год. Специалисты РУНО должны заранее познакомиться с поставщиками, качеством продукции, тарифной политикой.
Перед районным управлением народного образования была поставлена задача, определиться с объектами системы образования, которые в первую очередь нуждаются в ремонте в 2015 году.
По словам главного ветеринарного врача Слободзейского района и города Слободзея Олеси Советовой, тревожной остаётся ситуация по бешенству. За текущий год в районе имеется 9 случаев заболевания животных этой опасной болезнью. По населённым пунктам — это город Слободзея, посёлок Первомайск, сёла Терновка, Фрунзе, Парканы.
Лариса Какарчан – заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам довела до сведения руководителей, что в районе идет подготовка к новогодним праздникам. Для их качественной организации и проведения создан оргкомитет. Готовится каркас новогодней ёлки, закуплены игрушки.
В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on