21 ноября в Слободзее состоится храмовый праздник

hram-slobozia1

Завтра Слободзея отметит храмовый день, подготовка к праздничным мероприятим  в самом разгаре. Основной площадкой в праздничный день традиционно станет центральная площадь города и зрительный зал Дома Культуры, где слободзейцев ждет насыщенная концертная программа. Веселить народ песнями и плясками будут районные и городские музыкальные коллективы, а также  выступление заслуженного ансамбля народной музыки и танца «Ватра». Празднование Храма начнется в 11.30 с театрализованной  экскурсии «Город Слободзея – в зеркале истории»  и  презентации буклета о Слободзее.  В это же время будет работать ярмарка «Слободзейская осень», на которой будут представлены работы учащихся Слободзейской детской художественной школы «Наш город глазами юных». Также состоится выставка даров Слободзейский земли и продажа изделий народных умельцев. В подворьях все желающие смогут бесплатно попробовать молдавское блюдо- мамалыгу.

Сейчас идет последний этап подготовки мероприятия: подведение итогов различных состязаний, посвященных дню города. Определены победители соревнований по благоустройству и другим номинациям, которые получат ценные призы на празднике. Также представители госадминистрации вручат грамоты и благодарственные письма отличившимся гражданам и самым крепким семейным парам города.

Готовились ко Дню города и крупные торговые сети, которые ранее заслужили неудовлетворительную оценку в связи с тем, что уделяли недостаточно внимания улучшению внешнего облика прилегающих территорий. В Слободзее прошли субботники, различные акции(посадка деревьев, наведение чистоты, установка рекламных щитов). Центральную улицу Фрунзе украсили праздничными баннерами, шарами и флагами. На главном перекрестке начнет работать, недавно установленный светофор.

В связи с праздничными мероприятиями, посвящёнными храмовому дню г.Слободзея, 21 ноября объявлен сокращённым рабочим днем. Согласно распоряжению главы Слободзейского района и г.Слободзея, рабочий день продлится до 12-00.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on