Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет МИР!

В 1981 году своей резолюцией 36/67 Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) и установила его празднование на третий вторник сентября. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.

29 сентября в нашей школе прошел конкурс «Рисунка на асфальте », который был приурочен к Международному дню мира. В этом мероприятие принимали участие ученики начальной школы, а подготовили и организовали его старшеклассники-наставники, состоящие в совете старшеклассников.

Дети были чрезвычайно рады этому событию и создавали свои произведения с особой увлечённостью. Кто-то рисовал глобус с мирно сидевшими на него голубями, которые издавна являются символом мира. Кто-то ясное небо и цветочные поля. Все работы необычайно ярки и интересны, а главное ребятам удалось пронести тему Мира как красную нить через каждый рисунок вкладывая в него всю свою добрую детскую душу.

 

Корреспондент: Ганусенко Елена

Кружок «Юный корреспондент»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on