На совещании с главами администраций сёл и посёлков обсудили проблемы ЖКХ

DSC_0467

Сегодня Глава госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея Леонид Петриман провел совещание с главами администраций сел и поселков.

Первым на совещании обсуждался актуальный вопрос, касающийся сферы жилищно-коммунального хозяйства.                                      В 2012 году  была  произведена  реорганизация,которая вместо планируемого положительного результата привела к усугублению проблем в данной сфере.

На совещании было принято решение обратиться в Госслужбу энергетики и жилищно-коммунального хозяйства для рассмотрения предложения о возобновлении работы ПУЖКХ в каждом населенном пункте и возвращении коммунальных платежей за воду в местное коммунальное хозяйство. Главы выработали ряд конкретных предписаний и пути решения проблемных вопросов.

Также на совещании не обошли стороной вопрос организации централизованного вывоза мусора из частного сектора, высказывались предложения, обсуждались тарифы. Решение этого вопроса относится к числу первостепенных задач и госадминистрации района, и глав администраций сел и поселков..

Помимо этого, на совещании говорили о дальнейшей реализации Государственной программы по строительству, ремонту и реконструкции систем питьевого водоснабжения сел и поселков района. Была дана информация о заключении договоров на установку водомеров в разрезе каждого населенного пункта, а также обозначены улицы, на которых отсутствует водопровод. В этом году из-за нестабильной социально-экономической ситуации в республике финансирование приостановилось. Поставлена задача работать по данному вопросу с ГУП «Водоотведение и водоснабжение». Так, благодаря совместным действиям предприятия и населения, недавно была завершена работа по проведению водопровода по ул.Шевченко в г.Слободзея.

Особое внимание было обращено на подготовку к зимнему периоду и, в частности, к чрезвычайным ситуациям, связанным с обильными снегопадами. Для того чтобы сюрпризы зимы не застали врасплох, ведется обеспечение сельских и поселковых администраций ГСМ и песчано-солевой смесью. К расчистке дорог будут привлекать также организации и предприятия, расположенные на территориях населенных пунктов.

В целом на совещании был рассмотрен широкий круг вопросов, даны конкретные поручения, определены сроки их выполнения. Главам администраций поручено уже сейчас начинать продумывать программу праздничных мероприятий, посвящённых 25-й годовщине со дня образования Приднестровской Молдавской Республики и 70-летию Великой Победы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on