Глава госадминистрации провел аппаратное совещание

gosadmin21 (1)

В ходе аппаратного совещания был обсуждён ход реализации в Слободзейском районе Государственной программы по строительству и ремонту дорог. Она выполнена уже белее чем на 80%, до конца текущего месяца в г.Слободзея работы будут завершены полностью.
Помимо этого в центре внимания по-прежнему остается вопрос подготовки организаций образования к отопительному сезону. Начальник районного управления народного образования Ирина Шведул «Проведена полностью ревизия котельных, идёт работа по установлению 4-х отремонтированных котлов в организациях образования».

Главой госадминистрации района было обращено внимание на целенаправленную работу по выполнению до конца текущего года и других целевых программ.

Не меньшей проблемой в Слободзейском районе остается состояние водопроводных труб. Процент износа водопроводных и канализационных сетей, очистных сооружений крайне велик. С 2010 года проводится государственная программа по строительству новых систем и ремонту аварийных участков. В этом году из-за нестабильной социально-экономической ситуации в республике финансирование приостановилось. В планах – продлить программу еще на несколько лет. Вот только жители некоторых населенных пунктов не спешат устанавливать водомеры. В целом Слободзейский район оснащен приборами учета воды на 92%. Медленнее остальных водомеры приобретают жители п. Красное. А вот в качестве должников в Слободзейском районе лидируют Первомайск и Слободзея.

На аппаратном совещании с руководителями предприятий и организаций Леонид Петриман акцентировал внимание на то, что ко Дню города, который состоится 21 ноября, везде должен быть наведен порядок. «Улицы и подведомственные территории предприятий и организаций всех форм собственности, парки и скверы должны быть убраны и облагорожены»,- отметил глава.

В целом на аппаратном совещании были подведены итоги прошедших семи дней, обсуждены имеющиеся актуальные вопросы и обозначены задачи на новую неделю. Госадминистрацией Слободзейского района ведется каждодневная работа по решению насущных проблем и улучшению жизнедеятельности города и района.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on