Дорожники Слободзейского ДЭСУ выполнили установку знаков в соответствии с Приказом «О временном ограничении движения большегрузных транспортных средств»

Эти знаки оповещают водителей о том, что с 9 утра до 8 вечера передвижение грузовых машин весом более 12 тонн по дорогам района запрещено, сообщает пресс-служба Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства. Исключение составляют пассажирские автобусы, перевозки сельхозпродукции, удобрений, продуктов питания, животных, горюче-смазочных материалов, бытового мусора, опасных и скоропортящихся грузов, важных строительных материалов, а также проезд экстренных служб и международных грузоперевозок. 
Как рассказал главный инженер Слободзейского дорожного предприятия Евгений Нисенблат, знаки установили на тех участках, где обычно проезжают тяжёлые большегрузные машины. К примеру, подобный знак теперь можно увидеть на выезде из Тирасполя в сторону Первомайска по автодороге «Брест-Кишинёв-Одесса», либо на выезде из столицы по трассе «Тирасполь-Каменка». Всего таких знаков установлено около десяти.
Евгений Нисенблат добавил, что их присутствие на дорогах временно, также как и действие правил об ограничении.
«Это, так называемые, сезонные или сменные знаки. Ближе к осени, когда уже не будет такой жаркой погоды, мы снимем их и через время установим другие, соответствующие зимней тематике. На них будет размещено, например, предупреждение, о скользкой дороге», — добавил он.
Дорожные знаки об ограничении массы и времени действия были изготовлены рабочими Слободзейского ДЭСУ несколько лет назад. Устанавливают их ежегодно с наступлением жаркой погоды в республике.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on