Указ «О дополнительных госгарантиях гражданам ПМР, прошедшим срочную военную службу по призыву»

compromis_de_vente2

Президент подписал Указ «О дополнительных госгарантиях гражданам ПМР, прошедшим срочную военную службу по призыву». В соответствии с положениями документа гражданам, прошедшим срочную военную службу по призыву в Вооруженных силах и в других войсках ПМР, предоставляется право в течение двух лет со дня увольнения быть зачисленными в Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко вне конкурса на бесплатную форму обучения.

Такое право будет предоставляться при условии получения на вступительных экзаменах положительных оценок, сообщает пресс-служба Главы государства.

Решение о зачислении граждан, прошедших срочную военную службу по призыву, принимается Президентом Приднестровской Молдавской Республики на основании их заявлений по ходатайству Приднестровского государственного  университета имени Т.Г. Шевченко.

Для реализации положений Указа Президента ПГУ им. Т.Г. Шевченко должен выделить по четыре места на каждом факультете (институте) в год.

Решение принято в целях стимулирования прохождения гражданами Приднестровской Молдавской Республики военной службы по призыву.

ИА «Новости Приднестровья» 16.06.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on