Глава госадминистрации района ответил на вопросы жителей Слободзеи

vstre4a (1)

14 мая глава госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея провёл встречу с жителями г.Слободзея.  На ней был рассмотрен широкий круг вопросов. Леонид Петриман проинформировал о реализации целевых программ, задачах на текущий год, ответил на все поступившие от жителей вопросы.

По программе развития дорожной отрасли Слободзее в 2014 году выделено 2 млн.300 тысяч  рублей, эти средства направят на ремонт наиболее проблемных участков,  среди которых улицы Дружбы, Кирова, тротуар по ул.Ленина: от школы №3 до поликлиники. Внимание было уделено и теме уличного освещения.

Также в 2014 году в Слободзее запланированы работы по водоснабжению. Новые водопроводные сети проведут по улице Свердлова, а на улице Комсомольской заменят центральный водопровод.

Не остался без внимания проблемный вопрос, касающийся вывоза мусора из частного сектора. Руководство района призвало жителей заключать договоры с жилищно-коммунальным хозяйством на оказание данной услуги.

На встрече поднимались также вопросы ремонта крыш многоэтажных домов, Домов культуры города, открытия круглосуточной аптеки, кроме того, жители высказывали свои опасения по поводу  роста числа  бродячих животных.

С целью  информирования населения о проводимой работе и изучения проблемных вопросов, проведение подобных встреч руководства района с жителями населённых пунктов будет продолжено.

Наталья Макарук 17.05.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on