На сессии Совета народных депутатов райгорсовета был утвержден бюджет района на 2014 год

sessia 7

На  повестку дня 37 сессии 24 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея было вынесено 16 вопросов.  В числе первых- отчет о работе Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея за 2013 год и задачи на 2014 год, информация о ходе выполнения ранее принятых решений, утверждение бюджета Слободзейского райогна и г.Слободзея на 2014 год и новый плановый период 2015-2016 годов.

В работе сессии приняли участие руководства района , депутаты Верховного Совета ПМР , депутаты  райгорсовета, представители общественных организаций.  О проделанной работе депутатами Слободзейского райгорсовета в 2013 году проинформировал председатель Феодор Кошарка.

Феодор Алексеевич выразил всем депутатам благодарность за активную сплоченную работу и пожелал всему коллективу еще больше достижений в решении проблем в 2014 году.  На сессии присутствовал заместитель председателя ВС ПМР Сергей Чебан.  Он отметил слаженную работу депутатов райгорсовета с районной госадминистрацией. После прений работу райгорсовета практически единогласно оценили удовлетворительно.

Затем приступили к обсуждению одного из самых важных вопросов повестки дня- утверждение бюджета Слободзейского района и г.Слободзея на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Районный бюджет является дотационным, в этом году как и в предыдущие годы он  социально-направленный.   С подробной информацией выступил врио заместителя главы госадминистрации Слободзейского района Леонид Чернобай. На сессии утверждались программы расходования средств от налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территорий населенных пунктов Слободзейского района на 2014 год ; программы  капитального строительства и капитального ремонта объектов бюджетной сферы за счет средств местного бюджета по Слободзейскому району за 2014 год, предусматривающие капитальный ремонт кровель, замену окон, ремонт канализационной системы в школьных и дошкольных учреждениях.

Была рассмотрена и утверждена программа развития дорожной отрасли Слободзейского района и г.Слободзея по автомобильным дорогам общего пользования, находящихся в муниципальной собственности на 2014 год.  Из республиканского бюджета на исполнение программ развития дорожной отрасли установлены субсидии в сумме около 33 тысяч рублей.

Все программы были единогласно утверждены. Президиум райгорсовета состоится 20 февраля, очередная сессия Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея состоится 27 февраля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on