Осторожно: петарды!

Столичная милиция напоминает гражданам о том, что обращение с пиротехникой требует особой осторожности.

С целью профилактики несчастных случаев при использовании пиротехнических изделий сотрудники милиции будут принимать меры по пресечению несанкционированной торговли пиротехническими изделиями и их продажи лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Согласно распоряжению главы Госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестровск, торговля пиротехнической продукцией на территории столицы разрешена только юридическим лицам, при наличии соответствующей лицензии на данный вид торговли, при этом пиротехнические изделия должны иметь инструкцию на государственных языках.

Проверке на наличие лицензии подвергнутся все торговые точки, осуществляющие торговлю пиротехникой. В случае отсутствия соответствующего документа владельцы понесут административную ответственность в соответствии со ст. 162 КоАП ПМР «Незаконное занятие предпринимательской деятельностью».

Ежегодно из-за неправильного использования и плохого качества пиротехнических средств страдают горожане и гости столицы, особенно часто это происходит с подростками. Большое количество травм приходится на долю петард, взрывпакетов, ракетниц военного назначения. Сотрудники ГУВД сообщают жителям, что эти товары запрещены для продажи и использования на территории столицы. Чтобы избежать печальных последствий, в правоохранительные органы рекомендуют следовать инструкциям, указанным на упаковке пиротехнических изделий.

Сотрудники Главного управления внутренних дел предупреждают, что использование пиротехнических изделий запрещено:

- в местах массового скопления граждан,

- с 23:00 до 07:00.

Нарушители будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 172  КоАП  ПМР «Нарушение тишины в общественных местах».

Реализация пиротехнической продукции на территории столицы, разрешена  с 20-го декабря.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on