Паевой сбор установлен на уровне 176 рублей

zemlya_3

Соответствующие поправки в закон «О паевом сборе» сразу в двух чтениях принял Верховный Совет ПМР.

Паевой сбор – это сбор, установленный законодательным актом Приднестровской Молдавской Республики за право пользования, владения или аренды  землями сельскохозяйственного назначения.

Доходы, полученные от взимания данного сбора, носят целевой характер и подлежат аккумулированию на специальном бюджетном счете Фонда по обеспечению государственных гарантий по расчетам с гражданами, имеющими право на земельную долю (пай).

Результат хозяйственной деятельности землепользователей  не оказывает влияния на размер паевого сбора и обязательства по его уплате.

Согласно предложенным поправкам, ставка паевого сбора установлена на уровне 176 рублей с гектара, а в число пайщиков, имеющих право на вознаграждение, будут внесены работники бывших совхозов.

Как уточнил глава Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Геннадий Евстратий, речь идёт о примерно 10 тысяч человек, что потребует сбора 6,3 миллиона рублей.

В этом году паевой сбор установлен на уровне 147 рублей. Выплаты начинаются с 1 ноября, когда будут уточнены списки пайщиков, уже получивших натуроплату.

 

ИА «Новости Приднестровья» 25.09.2013

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on