Глава государства назначил Председателем Правительства ПМР Татьяну Туранскую

turanskaya

ТУРАНСКАЯ Татьяна Михайловна

Председатель Правительства ПМР

Родилась 20 ноября 1972 года в городе Белгород-Днестровск Одесской области.

В 1995 году окончила Одесский государственный экономический университет по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ в промышленности».

С января 1999 года по февраль 2012 года работала в налоговой инспекции города Рыбница и Рыбницкого района главным специалистом отдела плановых проверок, а также начальником отдела по работе с проблемными налогоплательщиками.

12 марта 2012 года Распоряжением Председателя Правительства ПМР назначена заместителем главы государственной администрации города Рыбница и Рыбницкого района по экономическим вопросам.

С 30 марта 2012 года Распоряжением Председателя Правительства ПМР назначена первым заместителем главы государственной администрации города Рыбница и Рыбницкого района по экономическим вопросам.

29 июня 2012 года Распоряжением Президента ПМР назначена на должность исполняющего обязанности главы государственной администрации города Рыбница и Рыбницкого района.

30 августа 2012 года Указом Президента ПМР назначена на должность главы государственной администрации города Рыбница и Рыбницкого района.

19 июня 2013 года Указом Президента ПМР назначена заместителем Председателя Правительства по региональному развитию.

20 июня 2013 года Распоряжением Президента Приднестровья назначена на должность временно исполняющего обязанности Председателя Правительства ПМР.

10 июля 2013 года Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики назначена на должность Председателя Правительства ПМР.

Замужем. Воспитывает двух дочерей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on