На 2015 год запланированы бизнес-миссии Торгово-промышленной палаты ПМР на Камчатку

tpp-26-12-14-1

На встрече президента ТПП Камчатского края Российской Федерации Сергея Кузьминицкого с руководством ТПП ПМР стороны обсудили возможности и потенциал сотрудничества, а также перспективу взаимодействия субъектов приднестровского и камчатского бизнеса

«Сегодня есть циркуляр Торгово-промышленной палаты Российской Федерации о необходимости оказания содействия Приднестровью. Тем более в следующем году заканчиваются преференции, представленные Евросоюзом, и мы полагаем, что возникнут определенные трудности», — рассказал о цели своего ознакомительного визита Сергей Кузьминицкий.

В свою очередь, Президент ТПП ПМР Василий Кожан рассказал гостям о работе палаты и об экономическом взаимодействии хозяйствующих субъектов Приднестровья и России, в том числе в области сертификации продукции и поставок на российский рынок, сообщает пресс-служба ТПП ПМР.

Также отмечалась возможность взаимной торговли определенными группами товаров и использования мощностей приднестровских пищевых предприятий для переработки рыбы, добываемой в Камчатском крае. В свою очередь, из Приднестровья в российский регион могут поставляться плодоовощная и алкогольная продукция.

Президент Торгово-промышленной палаты Камчатского края отметил совместное с ТПП Приднестровья намерение развивать сотрудничество малого и среднего предпринимательства сторон. В следующем году запланированы взаимные бизнес-миссии в Приднестровье и в столицу Камчатки – Петропавловск-Камчатский.

Дальнейшие контакты Торгово-промышленных палат Приднестровья и Камчатского края также продолжатся на IX Всемирном конгрессе Палат, который пройдет в июне 2015 года в итальянском Турине.

ссылка:http://novostipmr.com/ru/news/14-12-26/na-2015-god-zaplanirovany-biznes-missii-torgovo-promyshlennoy

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on