Верховный Совет принял закон о бюджете на 2015 год и среднесрочную перспективу в третьем окончательном чтении

vs-23-12-14

Главный финансовый документ страны был рассмотрен парламентариями в режиме третьего чтения

 

Как сообщает корреспондент ИА «Новости Приднестровья», сегодня в ходе заседания Верховного Совета полномочный представитель Президента ПМР Ирина Барбарош зачитала информацию Главы государства, в которой отмечалось, что при рассмотрении проекта бюджета в первом и втором чтении был принят ряд поправок, предложенных отдельными депутатами в нарушении норм действующего законодательства. В частности, это касается поправки, в соответствии с которой госпредприятия должны будут перечислять часть прибыли в социальный стабилизационный фонд, поправок, касающихся уменьшения доходной части консолидированного бюджета на 16,5 млн. рублей и уменьшения расходов на Госслужбу связи, информации и СМИ на 3 млн рублей.

Ирина Барбарош на заседании отметила, что необходимым условием для внесения поправок об увеличении расходов либо снижении доходов бюджетов всех уровней бюджетной системы является указание источников покрытия дополнительных расходов.

«Несмотря на требования, большинством депутатов Верховного Совета, не осознающих сложность экономической ситуации и недостаточность собственных ресурсов государства на финансирование социальных статей, в противоречие конституционным нормам законодательного процесса всё же были приняты поправки, влекущие увеличение бюджетных расходов и уменьшающие финансирование по отдельным статьям бюджетной классификации», — подчёркивает представитель Главы государства.

Между тем парламентарии приняли решение не вносить изменения в указанные поправки. Проект бюджета был принят в третьем окончательном чтении.

ссылка:http://novostipmr.com/ru/news/14-12-24/verhovnyy-sovet-prinyal-zakon-o-byudzhete-na-2015-god-i

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on