На встрече с жителями п.Первомайск обсуждались актуальные проблемы

DSC_0306

Сегодня глава района встретился с трудовыми коллективами СОШ №1 и детского сада «Калинонька» п.Первомайск. Наболевшим вопросом педагогов школы стало неудовлетворительное состояние одного из корпусов, в котором ранее занимались школьники младших классов. Кровля и система отопления требуют срочного ремонта. За последние 4 года увеличилось количество учащихся в школе и не хватает кабинетов для занятий. Дополнительное помещение решит вопрос увеличения мест для обучения. Учреждение образования также сможет предоставлять аудитории для работы филиалов спортивных и культурных учреждений в поселке. Особо остро, по словам коллектива, стоит вопрос замены окон в школе и обеспечение транспортом для выезда учащихся на спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Для всех жителей поселка остается актуальной проблемой – работа вновь созданного ПУЖКХ и выполнение обязательств по содержанию и ремонту жилого фонда. По словам Леонида Петримана предприятие сейчас успешно справляется с поставленными задачами. Погашается задолженность по заработанной плате бывшим сотрудникам организации, собираются оборотные средства для выполнения запланированных работ. В перечень услуг, оказываемых ПУЖКХ по техническому обслуживанию жилого фонда, наибольший удельный вес составит в 2015 г. тариф на капитальный ремонт многоквартирных домов, который увеличится до 56 копеек с 1 квадратного метра полезной площади. В 2014 году в Слободзейском районе такие сборы не проводились, -отметил руководитель района, пояснив, что необходимость введения данного тарифа обусловлена большими затратами на восстановление конструкций изношенного жилого фонда. «Собранные дополнительные денежные средства позволят отремонтировать кровли, фасады, подъезды и многое другое»,- сказал глава госадминистрации.

Жителей также интересовал вопрос транспортного сообщения внутри поселка, возможность запуска маршрутов общественного транспорта.

Все вопросы, поступившие от жителей в ходе встречи, будут рассмотрены и по мере возможности будут решены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on