Наведение порядка на улицах города — тема встреч главы района с населением

DSC_00721

Глава государственной администрации Леонид Петриман встретился с жителями восточной части г.Слободзея.
Во встрече приняли участие начальник управления по развитию инфраструктуры города Оксана Ситниченко, начальник милиции общественной безопасности Владимир Гурдуз, руководители городских служб, депутаты районного Совета.

Основная тема встречи– привлечение людей на уборку улиц. Подводя итоги районного субботника, руководство сделало вывод о недостаточной активности жителей частного сектора города в проведении данного мероприятия. Поэтому в Слободзее проводятся рейды по проверке уборки и благоустройству улиц и встречи с жителями.

Сегодня глава района собрал жителей ул.Советской Армии и призвал их к наведению порядка на территориях, прилегающих к частным домовладениям. Комментируя ситуацию, Леонид Петриман отметил, что сотрудники дорожной службы осуществляют ремонт тротуаров и не могут проводить работы на захламленных мусором участках. «Данная улица является одной из оживленных в городе и самой неухоженной. Строительный мусор, глина, сухие ветви не были убраны во время субботника. Население должно отвечать за порядок вокруг своего дома и регулярно проводить мероприятия по наведению порядка на своей улице»,- отметил глава.

Граждане также задали руководителю ряд вопросов о ремонте дорог, колодцев, уличном освещении, благоустройстве остановок, проведении водопровода по ул.Свердлова. Как пояснил глава госадминистрации, в 2014 году, в связи со сложной экономической ситуацией в республике, временно приостановлено выполнение программы по водоснабжению. «На собраниях и сходах граждане неоднократно говорили о том, что водопроводные трубы будут закупать за счет собственных средств. ГУП «Водоснабжение и водоотведение» бесплатно выполнит данные работы. Таким образом недавно установлен водопровод по ул.Шевченко», — констатировал Леонид Петриман и подчеркнул, что жители должны проявлять активность в решении вопросов, касающихся жизнедеятельности города и взаимодействовать с исполнительными органами власти.

Относительно организации освещения глава пояснил, что на решение данного вопроса по программе дорожного фонда на освещение города запланировано 230 тыс.руб.

В процессе общения глава дал ряд поручений по вопросам, которые беспокоили жителей ул.Советской Армии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on