ГРИПП во время беременности.

На этой неделе в районе проходит операция «Подросток-2014″

С целью предупреждения, пресечения, раскрытия преступлений и выявления правонарушений, совершенных несовершеннолетними, а также повышения уровня профилактической работы с подростками на территории Слободзейского района с 20 октября по 3 ноября проводится оперативно—профилактическая операция «Подросток-2014».

 

Сотрудниками ИДН, ОГАИ Слободзейского РОВД, пожарной части, специалистами РУНО, прокуратуры, общественными организациями  проводится комплекс мероприятий воспитательного и профилактического характера в учебных и дошкольных учреждениях. В течение 2-х дней проведено 80 лекций с учащимися 1-11 классов.

Организаторы отмечают, в рамках операции удается предупредить и максимально снизить число правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Операция пройдет в два этапа: осенний и весенний. Сотрудниками ИДН Слободзейского РОВД на этой неделе проводятся рейды по неблагополучным семьям.

Первый этап операции «Подросток» направлен на выявление и учёт семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Главной причиной подростковой преступности эксперты МВД считают социально-экономические проблемы. Преступления часто совершают дети из «неблагополучных» семей. Одним из первых пунктов плана мероприятий в рамках операции «Подросток» является посещение неблагополучных семей, организация индивидуальной профилактической работы с семьями. В течение первого дня операции сотрудники Слободзейского РОВД посетили по месту жительства 9 неблагополучных семей, составлено 28 административных протоколов на родителей за ненадлежащее воспитание, содержание своих детей. Двое несовершеннолетних поставлено на профилактический учет в ИДН.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on