В Приднестровье проводится операция «Сеть-2014″

seti 2014

С 15 апреля по 30 июня включительно для активизации борьбы с браконьерством в период нереста рыбы на территории Приднестровья проводится операция «Сеть – 2014». Нарушители закона будут привлекаться как к административной, так и к уголовной ответственности.

С начала проведения операции сотрудниками милиции уже  было выявлено несколько фактов браконьерства в ряде сел Слободзейского района.  47-летний житель посёлка Красное был задержан на правом берегу р. Турунчук  около 00:10. С помощью запрещенной рыболовной снасти он успел выловить более 50 карасей.

47-летний житель с. Коротное и 41-летний житель с. Андреяшевка были задержаны на левом берегу р. Днестр около 06:40. Браконьеры ловили рыбу при помощи 45-метровой сети. Запрещенная снасть и улов были изъяты.  Факт браконьерства был установлен сотрудниками милиции и на прошлой  неделе. 29 апреля был установлен факт браконьерства на перекате в с.Чобручи. правонарушитель при использовании запрещенного орудия для ловли рыбы «Фатка» выловил 57 штук карасей. Данный факт был задокументирован.

По каждому из фактов ведется разбирательство. Рыба выпущена в реку.

Кристина Заболотная 5.05.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on