Управление сельского хозяйства проводит плановый объезд ферм

mu

На животноводческих фермах района благодаря стараниям руководителей и коллективов, хорошей кормовой базе, должной подготовке помещений ответственный и сложный зимний период в целом прошёл благополучно. 12 марта главный зоотехник управления сельского хозяйства района Лидия Мураховская проверяла положение дел на местах. В этот день она посетила фермы сёл Незавертайловка и Коротное — «СанАгроРекс», «Янтарный Луч», «Октавиан».

МТФ «Октавиан» — одна из лучших в районе, здесь содержится порядка 350 голов КРС, 135 из них – дойные коровы. Показатель по надоям на сегодняшний наивысший по району и составляет 12 литров молока в день на одну фуражную корову. Для проведения сытной зимовки корма были заготовлены в достаточном количестве, помещения отремонтированы, в них тепло и чисто, для содержания животных созданы благоприятные условия.

Данные объезды животноводческих ферм района будут продолжены, по итогам пройдёт совещание, на котором будут поставлены задачи на следующий — летний период содержания животных.

Наталья Макарук 17.03.201

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on