Сайт собирает личные данные - Политика обработки

Зарегистрировать юридическое лицо в Приднестровье можно будет лишь при отсутствии долгов перед государством

477346

Тирасполь, Декабрь 24 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Регистрация юридического лица в Приднестровье станет возможна только при отсутствии просроченной задолженности перед государством. Об этом гласят поправки в закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в ПМР», подписанные главой республики Евгением Шевчуком, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Основания для отказа в регистрации юридического лица закреплены в базовом законе. Так, если у юридического лица есть просроченная задолженность перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами свыше 25 расчётных уровней минимальной заработной платы, то регистрирующий орган вправе отказать ему в регистрации нового юридического лица.

Компетентный орган теперь имеет право отказать юридическому лицу, имеющему задолженность, и в регистрации изменений в учредительные документы. Это касается случаев, когда предприятие желает передать долю участника юридического лица другому предприятию или физическому лицу, у которого образовалась просроченная задолженность перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами.

Предполагается, что утверждённые законодательные нормы будут стимулировать налогоплательщиков к погашению задолженностей по налоговым и иным обязательным платежам.

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/477346.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on