Союз русских общин Приднестровья организует первый зимний детский лагерь

477297

Тирасполь, Декабрь 24 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Союз русских общин Приднестровья организует в республике первый зимний детский лагерь при поддержке российского посольства и представительства Россотрудничества в Кишинёве.

Как сообщили «Новому Региону» в организации, лагерь разместится на базе государственного оздоровительного комплекса «Днестровские зори» в селе Меренешты в период зимних каникул и новогодних праздников.

Первый заезд состоится с 26 по 30 декабря, второй – со 2 по 6 января, третий – с 7 по 11 января. В лагере отдохнёт 80 детей, которые будут жить в двухместных комфортабельных номерах с пятиразовым питанием.

Их ждёт культурная программа, спортивные мероприятия, конкурсы, кружки, ежевечерняя дискотека, новогодний праздник с вручением подарков.

«Путёвки распространяются в городах и районах Приднестровья через русские общины. Приоритет отдаётся детям из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, другим категориям социально незащищённых граждан», – сообщили в Союзе русских общин.

Там отметили также, что во время каникул в городах и районах Приднестровья пройдут традиционные новогодние мероприятия, организуемые русскими общинами.

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/477297.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on