В Бендерах откроется Центр реабилитации для детей-инвалидов

476839

Бендеры, Декабрь 20 (Новый Регион, Кира Большакова) – В приднестровском городе Бендеры планируется открытие реабилитационного центра для детей-инвалидов, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу госадминистрации города.

По словам первого заместителя министра по социальной защите и труду ПМР Елены Русиной, многие дети с ограниченными физическими возможностями посещают специализированные учреждения, находясь там круглосуточно. А специалисты уверены в том, что ребёнок должен воспитываться в семье.

«Сегодня в Бендерах проживает порядка 60 детей-инвалидов, которые нуждаются в таких центрах. Но необходимо отдавать приоритет центрам дневного пребывания, в которые родители будут направлять своих детей для проведения реабилитационных мероприятий, предоставления медицинской помощи, педагогической помощи, чтобы дети могли адаптироваться к жизни в обществе», – сказала Русина.

Центр реабилитации детей-инвалидов в Бендерах рассчитан на 60 человек. Он будет располагаться в помещении бывшей железнодорожной больницы, где действует Дом ветеранов. Сейчас в помещении идёт подготовка к приёму детей. После открытия реабилитационного центра, которое запланировано на 14 января 2014 года, ветераны переедут жить в дом престарелых в Первомайске.

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/476839.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on