На заседании Президиума райгорсовета рассмотрели вопрос о медицинском обслуживании населения района

prezidium

На заседании Президиума Слободзейского райгорсовета был рассмотрен вопрос: «Об организации медицинского обслуживания населения района».

Медицинское обслуживание населения района разделено на четыре зоны: Слободзейскую, Тираспольскую, Бендерскую и Днестровскую. В зону медицинского обслуживания ГУ «ТКЦАПП» входят села Ближний Хутор, Терновка, Кицканы, Суклея.

В состав ГУ «Бендерский ЦАПП» входит с.Парканы, к зоне обслуживания ГУЗ «Днестровская городская больница» с 2004 года относятся села Незавертайловка, Коротное и  пос.Первомайск. ГУ «Слободзейская районная больница» обслуживает пос.Красное, села Чобручи, Глиное, Карагаш, Фрунзе с шестью ФАПами и г.Слободзея.

Все СВА района проводят диспансеризацию населения, направленную на профилактику заболеваний, иммунизацию населения, работу по медико-гигиеническому воспитанию граждан и другое. На заседании Президиума главные врачи СВА района давали краткий отчет проводимой работы, говорили об имеющихся проблемах. Подвела итог сказанному присутствующая на заседании Президиума заместитель министра здравоохранения Инна Волчкова. Она  охарактеризовала ситуацию в целом по району, озвучила основные проблемы отрасли и предпринимаемые по их решению меры.

На заседании Президиума был подробно рассмотрен вынесенный на повестку дня вопрос «Об организации медицинского обслуживания населения района», принято  соответствующее Решение.

Наталья Макарук 25.11.2003

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on