13 призовых мест завоевали суклейские гимнастки на фестивале «Приднестровская осень»

gimnastika

С 11 по 13 октября на базе спорткомплекса «Шериф» прошел третий международный фестиваль по художественной гимнастике «Приднестровская осень». В  фестивале приняли участие более 100 спортсменок из Приднестровья, России, Украины, Молдовы и Вьетнама.

Свою красоту, спортивное мастерство, силу воли и ловкость на фестивале «Приднестровская осень» демонстрировали  гимнастки из Донецка, Севастополя, Харькова, Кишинева, Бендер и впервые из Вьетнама. Приняло участие в фестивале около 30 спортсменок  Суклейской ДЮСШ.  У самого женственного вида спорта самые динамичные, легкие, пластичные движения.

Ежегодно турнир проходит на высоком уровне, одна из главных его целей- популяризация этого красивого вида спорта.  Одно выступление прекрасней другого. Самые юные гимнастки 2007 года. За выступление переживают тренеры, родители, сидящие в зале. Но спортсменки говорят, чтобы добиться результата, нужно выложиться на все 100.

 

В Слободзейском районе обучение художественной гимнастике ведется в Суклейской спортивной школе. С девочками занимаются высококвалифицированные тренеры. Долгие месяцы тренировок дали свои результаты. В итоге трех дней фестиваля 3 воспитанницы Суклейской ДЮСШ заняли первые места, 6 воспитанниц- вторые, 4 человека- третьи места.  Две гимнастки стали кандидатами в мастера спорта, 3 человека получили первый разряд.

Кристина Заболотная 16.10.2013

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on