Встреча руководителей органов исполнительной власти с жителями Слободзеи

DSC_0005т

Во встрече, которую вел глава госадминистрации  Слободзейского района Леонид Петриман, приняли участие заместитель министра финансов  ПМР – директор налоговой службы Алла Скибенко, начальник Государственной службы технадзора Ольга Зварыч, начальник  Госслужбы связи, информации и СМИ Геннадий Чорба. В ходе встречи руководители госслужб республики проинформировали присутствующих о текущих проблемных вопросах в работе ведомств и акцентировали внимание присутствующих на необходимости более тесного сотрудничества с учреждениями района.

Жителей города интересовали вопросы разного характера. В их числе – благоустройство свалок  и предоставление населению качественных услуг по вывозу мусора. Этот вопрос  один из проблемных в районе, так как жители частного сектора отказываются заключать договоры на вывоз ТБО. По словам Ольги Зварыч, служба гостехнадзора не имеет права применять штрафные санкции к населению за подобное нарушение, так как в гражданском кодексе такой нормы нет. Кроме того, граждан интересовали меры, предпринимаемые службой для борьбы с амброзией.

Граждане также жаловались на отсутствие связи в селах: Никольское, Ново-Андрияшевка, Старая Андрияшевка, Приозерное и нижняя часть п.Первомайск.

На каждый из озвученных вопросов профильным руководителем был дан исчерпывающий ответ. В продолжение общения руководители органов исполнительной власти провели прием граждан по личным вопросам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on