В Слободзейском филиале «Водоснабжение и водоотведение» рассказали о ситуации с оплатой за полив

wyranec

В прошлом месяце многие абоненты ГУП «Водоснабжение и водоотведение», жители ряда сел Слободзейского района не имеющие водомерных счетчиков,  получили квитанции оплаты за воду, сумма в которых была значительно выше привычной. С чем это связано разбирался наш корреспондент.

В кассовых центрах сел и поселков в прошлом месяце были слышны недовольство и возмущение жителей, на частных земельных участках которых не установлены до сих пор водомерные счетчики.  В квитанции по оплате за воду им был предоставлен счет за пользование водой из расчета 112 руб.  за 1 поливную сотку.  К главам госадминистраций ряда  сел района сельчане обратились с жалобой по поводу высоких тарифов на водоснабжение. На сегодняшний день многие для полива используют артезианские скважины, пробуренные в частном порядке.

В Слободзейском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» рассказали о ситуации с оплатой за полив приусадебных участков.

Решением проблемы могла бы стать повсеместная установка приборов учёта расхода воды.  Альтернативное решение проблемы было найдено- сегодня руководство предприятия «Водоснабжение и водоотведение» предоставляет  500 водомерных счетчиков, которые жители Слободзейского района смогут приобрести с рассрочкой на один год, а граждане льготной категории бесплатно.  Обратиться можно в абонентский отдел ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Слободзейского района по номеру 75-8-50.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on