Мебель на сайте galaktika21.ru/product/divan-grilli-moon-721102

На сессии райгорсовета был заслушан отчет о проделанной работе госадминистрации района за 2013 г

sessia 27

27 февраля состоялась очередная сессия 24 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея, на которой был заслушан отчет о проделанной работе госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея за 2013 год.

Повестка дня 38 сессии 24 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея состояла из более 10 вопросов. Подробный отчет о работе госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея за 2013 года представил глава района Леонид Петриман.  В своем выступлении он отметил, что основой развития экономики района является ее агропромышленный комплекс.  Во многих сельскохозяйственных фирмах был зафиксирован рекордный показатель урожайности.

Продолжают развиваться такие отрасли как садоводство, виноградарство, птицеводство и рыболовство. В 2013 году на 14% увеличилось производство  овощей и фруктов, возросло производство мяса. Вместе с тем, выпуск продукции пищевой промышленности был снижен в 2013 году на 71%, это снижение связано главным образом с деятельностью  Слободзейского  хлебокомбината.   В прошлом году 100% были  освоены средства из дорожного фонда на ремонт и содержание автомобильных дорог. Выполнена программа ремонта объектов бюджетной сферы,  на 96% были освоены средства,  выделенные на реализацию государственной  программы «Строительство, ремонт и реконструкция систем питьевого водоснабжения».

Сложный многоотраслевой комплекс представляет собой ЖКХ.  Эта сфера на сегодняшний день остается планово-убыточной сферой экономики района, отметил глава. В систему ЖКХ района входят ПУЖКХ г.Слободзея, а так же  сел Ближний Хутор, Глиное, Суклея, Чобручи . По мнению руководства района,  предприятию необходимо увеличить спектр предоставляемых услуг и улучшить свою техническую базу.

Заслушав и обсудив отчет главы госадминистрации района, Совет народных депутатов  признал работу госадминистрации за 2013 год удовлетворительной.

Следующий вопрос, который был заслушан депутатами- отчет о результатах работы и анализе деятельности за 2013 год правоохранительных органов по защите правопорядка, соблюдению законности, прав и свобод граждан и по борьбе с преступностью.  Информацию представил начальник Слободзейского РОВД Дмитрий Каргаполов.  Он акцентировал внимание на снижении количества совершенных  ДТП в 2013 году на 18% по сравнению с 2012 годом.  В ДТП погибло 7 человек.

 

На сессии так же рассматривался и утверждался ряд Положений о резервном фонде местного бюджета района и порядке использования средств резервного фонда местного бюджета.

Кристина Заболотная 28.02.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on